Отчисление студента государственного вуза из-за несдачи дипломной работы - возможность восстановления и условия обучения

• г. Санкт-Петербург

Студент государственного вуза не сдал вовремя дипломную работу и не допущен к защите. Все экзамены сданы. В случае отчисления можно ли восстановиться в вузе в следующем учебном году (с 1 или 2 семестра)? Будет ли в этом случае обучение платным, если он учился на бюджетной основе?

Ответы на вопрос (1):

Обучение будет платным. Восстанавливаться нужно будет со 2 семестра для сдачи гос.экзаменов и защиты диплома.