Как сохранить зеленую зону в СНТ - борьба за участок и его преобразование в лесной парк

• г. Владивосток

Два с половиной года назад подавала заявление для присоединения к имеющемуся в собственности участку в СНТ. Отказали, заверив, что этот участок остается зеленой зоной в связи с тем, что граничит с ручьем, за которым золоотвал.

Однако в настоящее время узнаю, что новый председатель СНТ приобщает эту землю к СНТ с планами в последствии дать эту землю неким людям. На вопрос, почему им, а не члену СНТ отвечать не захотел. Насколько мне известно, сделать это он не сможет без решения общего собрания. Каковы мои перспективы в решении этого вопроса? Какие действия нужно предпринять, чтобы сохранить зеленую защитную зону. Цель получения участка первоначально именно для сохранения леса на участке (лес освободили от валежника, посадили газон, поставили скамеечку).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.