Возможно ли получить участок с прилегающим лесом в СНТ, когда другим намерены его отдать? Каковы права на преимущественное получение и статус земельного участка?

• г. Кемерово

Имею в собственности участок в СНТ. К нему прилегает лес. Земля принадлежала МО. Узнаю, что председатель оформил землю в СНТ. На вопрос, могу ли я получить эту землю, ответил, что другим людям намерен ее отдать. Прочитала, что решает собрание. Имею ли я преимущественное право на получение этого участка? Это будет аренда или собственность?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что вам его отдадут. у вас уже есть участок. Всего хорошего.

Меня интересовало, что можно сделать.

А про не факт я и без юриста "догадалась".

У Вас нет преимущественного права на этот участок.