Возможность частичного внесения долга в течение 3-х лет по решению суда о взыскании за ЖКХ - требуется ли отчетность судебным приставам?

• г. Краснодар

В решении суда о взыскании с меня долга за жкх есть строка о сроке предъявления к исполнению 3 года. Означает ли это, что сумму долга я могу вносить частями в течении 3 х лет. Если да-то нужно ли предоставлять данные о погашении долга в службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Нет,это срок предъявление исполнительно листа в службу судебых приставов 3 года

Ольга Витальевна, нет, это не означает то, что Вы описали.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года.

Поэтому УК может обратиться к приставам с исполнительным документом в указанный срок.

В рамках исполнительного производства будут удерживать 50% доходов ежемесячно, за исключением тех доходов, что перечислены в ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

О порядке исполнения решения суда можете договориться с истцом/взыскателем самостоятельно, если он не предъявит исполнительный документ приставам.

Контактируйте для разрешения вопроса с истцом и с приставами.