Сроки ожидания гражданства РФ при подаче через посольство в Кишиневе

• г. Окница

Сдал документы на получение гражданства РФ в посольство РФ в Кишинёве, по родителю. Хотелось бы узнать сроки, за какое время будет готово гражданство. Нужен конкретный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

не менее трех месяцев

Срок рассмотрения до 6 месяцев в вашем случае

Прошло уже пол года , обещали прислать письмо , но так ничего и нет

Вам нужно туда обратиться, узнать в чем причина.

Трезвоню уже много дней , в разное время и по двум номерам в посольство и ноль .

Напишить письменное обращение.

Письменно попробуйте обратиться. Через МИД. На сайте МИДа есть форма обращения.