Специалист по соц. работе в Доме ребенка - Как оформить доверенность на приватизацию жилья для родственницы несовершеннолетних детей

• г. Анжеро-Судженск

Я специалист по соц. работе в Доме ребенка. В учреждении находятся дети, родственница которых, хочет оформить приватизацию жилья. Ей нужна доверенность от нашего Дома ребенка на представление интересов несовершеннолетних. Могу ли я такую доверенность выписать и надо ли её заверять у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет ребенку? Если меньше 14 лет, то доверенность нужна от опекуна. Если больше 14 лет, то доверенность от самого ребенка с согласия опекуна. Доверенность должна быть удостоверена нотариально или, при отсутствии нотариуса, главой администрации муниципального образования.

В доверенности четко укажите, какая доля будет выделена ребенку в резульате приватизации. Ни в коем случае не давайте родственнице расширенной доверенности, позволяющей оставить ребенка без доли.