Наследование прав на неприватизированную квартиру - права снов и внучки после смерти матери

• г. Новокузнецк

Какие права на не приватизированную квартиру имеют сновья, в случае смерти матери, если они там не прописаны. И какие имеет внучка которая там прописана?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Так как квартира не приватизирована, она не входит в состав наследства после смерти мамы. И незарегистрированные в квартире сыновья никаких прав на квартиру не имеют. А вот внучка будет продолжать пользоваться квартирой, такое право у нее есть.

С уважением,

Харченко О.В.