Спор о неполадках и незаконченном ремонте - правовая защита клиента в случае отсутствия подписанного договора

• г. Красноярск

В начале января отдали авто на ремонт в сервис. Была устная договоренность о том, какие неполадки следует устранить (договор не подписан). Требуемые запчасти были куплены самостоятельно и своевременно доставлены в сервис. Несколько месяцев сервис не заканчивал ремонт, не смотря на звонки и просьбы закончить работы скорее. Так и не дождавшись окончания ремонта, забираю свое авто, без расчета с сервисом. Пригоняю авто в другую мастерскую, где все работы выполняют в течение недели. А сейчас приходит повестка в суд по иску первого сервиса, требуют оплаты за свои услуги. Каковы шансы дела? На какие правовые документы ссылаться, чтобы защитить свою позицию и не оплачивать те услуги, которые не были оказаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ УСЛУГ - НЕТ ОПЛАТЫ. На это и ссылайтесь

УДАЧИ ВАМ

Каковы шансы дела? На какие правовые документы ссылаться, чтобы защитить свою позицию и не оплачивать те услуги, которые не были оказаны?

посетите юриста в порядке очной консультации со всеми имеющимися документами

Не видя документов- позицию не построишь и о шансах не порассуждаешь

В иске автосервис укажет на основании чего пытается взыскать.Если между вами не был заключен договор или не подписан,вы можете все отрицать и суд встанет на вашу сторону.