Какова будет моя доля при приватизации квартиры, в которой также прописан несовершеннолетний сын моей сестры

• г. Ханты-Мансийск

Квартира не приватизирована. В ордере вписано два человека я и моя сестра. Но прописан так же ее не совершенно летний сын. При приватизации какова будет моя доля?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! делите на всех прописанных.

Здравствуйте! 1/3,33 доля

Здравствуйте! Приватизация возможно только на троих человек, то есть по 1/3 доли каждому члену семьи.

Хотелось бы получить 1/2долю в квартире при приватизации. Возможно ли это?

скорее всего по 1/3 только

Возможно, если ваша сестра откажется от своей доли

Ребенка обязательно включат в приватизацию, так как он отказаться не может. Органы опеки могут выдать согласие на отказ, если в другом жилом помещении будет выделена доля ребенку.