Ответьте пожалуйста на вопрос: с какого возраста можно уйти на пенсию мужчине, если общий стаж работы 28 лет

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста на вопрос: с какого возраста можно уйти на пенсию мужчине, если общий стаж работы 28 лет, работа по первой горячей сетке на заводе - 6 лет, по второй сетке - 15 лет? На данный момент мне 48 лет.

Ответы на вопрос (3):

в 50 лет можете уйти на пенсию

Спасибо большое. Куда нужно обратиться по истечении 50 лет и какие нужны документы?

В ПФР по месту жительства. Обратиться нужно заранее с трудовой книжкой, возможно потребуются подтверждающие документы.