Устарела ли кадастровая выписка о земельном участке?

• г. Пенза

Как и когда делается кадастровая выписка о земельном участке с планом? Прилагается ли она к акту межевания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Специалистом

Спросить
Пожаловаться

Как и когда делается кадастровая выписка о земельном участке с планом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В кадастровую палату обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Земельное право. Межевание.

Кадастровый план "межевики" не предъявляют для ознакомления с местоположением границ участка при подписание акта. Прошу "межевиков" приложить кадастровый план (чертеж) с описанием местоположения границ земельного участка из кадастровой выписки о земельном участке, к акту межевания. Получаю отказ, Хочу знать на основание каких правовых документов отказ?

Мы покупаем дом с земельным участком, на руках уже есть свидетельство о государственной регистрации, кадастровая выписка о земельном участке 2009 года. Нужно ли нам снова делать межевание?

В кадастровой выписке о земельном участке указана площадь ранее учтенного участка: 700 кв.м. +/-231 кв.м. Что это значит? Межевание проводилось в 2004 г. Площадь участка соответствует материалам межевания.

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

Добрый день. Межевание земельного участка проведено в 2003 году, на руках есть кадастровая выписка с печатью 2003 г, есть кадастровая выписка 2016 г. без печати с указанием характерных точек в новой системе. Для утверждения границы в суде надо опять запрашивать выписку с печатью? Сосед не признает межевые знаки, установленные при межевании в 2003 г. как поступить в этой ситуации? Какую выписку представлять в суд? Ольга.

Скажите пожалуйста, если было произведено мезживание и выдан кодастровый паспорт земельного участка и кодастровая выпеска о земельном участке в 2009 году но небыл зарегестрирован в юстиции, являются ли эти документы действительными на сегодняшний день?

Добрый день. Межевание земельного участка проведено в 2003 году, на руках есть кадастровая выписка с печатью 2003 г, есть кадастровая выписка 2016 г. без печати с указанием характерных точек в новой системе. Для утверждения границы в суде надо опять запрашивать выписку с печатью? Сосед не признает межевые знаки, установленные при межевании в 2003 г. как поступить в этой ситуации? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать земельный участок. Изначально первому хозяину сельсовет выделил 12 соток земли-есть свидетельство старого образа (синее). а при оформлении документов на участок с домом в 2008 году, получена кадастровая выписка о земельном участке и в ней и с новом свидетельстве о праве собственности значится 1599 кв.м. Причем в кадастровой выписке есть такая графа - особые отметки: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания, уточняемая площадь 1200 кв.м..

Моего покупателя это очень смущает. Как быть? Сделать межевание и вынести в натуру углы участка (сейчас забор упал сохранился только один колышек межевания, в середине участка)? Почему было 12 соток, а потом стало 16?

У меня есть кадастровая выписка о земельном участке, но не могу найти кадастровый паспорт земельного участка, как быть? Заново регистрировать? Или восстанавливать? Тогда как?

При купле-продаже земельного садового участка без строений обязательно нужна кадастровая выписка о земельном садовом участке или достаточно кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение