Как получить судебное утверждение границ земельного участка, если у соседа не признаются межевые знаки?

• г. Пермь

Добрый день. Межевание земельного участка проведено в 2003 году, на руках есть кадастровая выписка с печатью 2003 г, есть кадастровая выписка 2016 г. без печати с указанием характерных точек в новой системе. Для утверждения границы в суде надо опять запрашивать выписку с печатью? Сосед не признает межевые знаки, установленные при межевании в 2003 г. как поступить в этой ситуации? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

В суд предоставляются документы, оформленные надлежащим образом. В судебном заседании вы будете представлять судье оригиналы документов. Ваш ответчик может заявить возражение о том, что на документе отсутствует печать. Советую, представить в суд документ, заверенный печатью уполномоченного органа.