Проблемы с оплатой обучения на водительские права в муниципальной организации

• г. Якутск

Я работаю в муниципальной организации уже где то 3 года даже больше и они оплатили за учебу на вождения на категорию "В" и "D"чтоб я работал им водителям поэтому я подписал договор чтобы работать 2 года, в случае увольнения без уважительной причины или пораньше чем 2 года, тогда должен обратно дать эти деньги. Так как там ничего нету о том что до какого срока я должен закончить учебу и получить права В-D,данный момент получил только "В" и вот я взял отпуск на прошлый год и в этот год итого составило около 70 т.рб где то, и директор сказал что ты вовремя не получил права итак сезон открылся а работника нету, именно требуется работник с D категорией из за этого отпускной удержали деньги которые оплатили и меня заставили писать заявление-прошу удержать деньги из моей отпускной... и просто сказали когда сдашь и получишь права мы вернем эти деньги и договор не расторгали пока что, в случае я получу права обе категории и если они не вернут деньги я могу доказать и обратно взять эти деньги не расторгнув договор, тем более мы ничего не писали в случае я получу права организация вернет деньги обратно. Просто сказали словами а я как то сомневаюсь. 2 года просто так им работать с договором который якобы они оплатили а самом то деле выходит что я сам оплатил...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.