Вопрос о доле в квартире свекрови и алименты при разводе с мужем

• г. Владикавказ

Я снаха прописана у свикрови вместе с детьми. Квартира ее. он единственный ребёнок в семье. Могу ли я расчитывать для детей долю от квартиры свикрови при разводе с мужем? Он ещё и должник по алиментом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Нет , на долю свекрови вы не имеете права.

Вы и дети имеете только право проживания. Дети могут только унаследовать имущество после смерти родителя. ни у вас ни у детей нет права на квартиру при разводе. В случае отсутствия у вас иного жилья вы только по суду можете закрепить право пользования квартирой на определенный срок.