Вопросы по алиментам для неработающего мужа - подавать заявление и сумма накопления без официального трудоустройства

• г. Нижний Новгород

Если муж не работает, и официально он не устроен нигде, и устроен не будет. Стоит ли подавать заявление на алименты? Сколько то будет копиться хоть минималка какая нибудь? Или только пока не утроится официально?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердом размере.

Здравствуйте! Если взыщите алименты, то формально будет копиться долг. Но реально алименты выплачиваться не будут.

Если алименщик не работает, то долг около 9000 в месяц на одного ребенка. Расчет производится 25 процентов от средней зарплаты по области. Если бывший муж устроиться на работу, то ему можно будет предъявить задолженность и у него будут удерживать 50 процентов от зарплаты. Если у него есть имущество, например, машина, то имея задолженность ее можно арестовать, а также наложить ограничение на водительские права.