Наследование квартиры с двумя наследниками - что делать, если один из них умер, и как будет делиться наследство без изменения завещания?

• г. Москва

Если в завещании на квартиру двое наследников, один умер. Надо переписывать завещание? И как будет делиться наследство если его не переписать?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно его переписывать. Завещание действительно. Второй наследник (живой) получит свою долю по завещанию. А доля умершего наследника перейдет наследникам по закону, если они есть у завещателя.

Завещание будет делиться следующим образом. Свою часть по завещанию получит живой наследник. Часть умершего наследника получат его родственники, в порядке представления. Если такая возможность есть, то конечно лучше переписать.