Количество копий судебных решений для надзорной жалобы - уточнение по процессуальному вопросу
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Господа добрый вечер!

Если можно вопрос процессуального характера.

Подаю надзорную жалобу:

СТ 378 ГПК гласит.

6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

ВОПРОС: Значит ли из пункта 6, что к жалобе прилагаюится копии решения суда перврй инстанции и кассационной в колличестве двух т.е. один решения и один определения полученные истцом ы суде.

Надо ли их размножать по колличеству лиц участников процесса? Ведь ответчик и другие аопии этих документов в процессе получали.

ИЛИ ЖАЛОБА РОДАЕТЬСЯ ПО ЧИСЛУ ЛИЦ, А ПРИЛАГАЮТЬСЯ РЕШЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПОЛУЧЕННОМ ИСТЦОМ,

КАК ДЕЛАЕТСЯ ОДНООБРАЗНО ПО ЗАКОНУ?

Спасибо всем.

С уважением. Александр Южно-Сахалинск.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр.

В надзор подаются заверенные судом копии решения и определения по одному экземпляру для суда надзорной инстанции, а для лиц, участвовавших в деле - простые копии решения и определния.

Также не забудьте приложить копии надзорной жалобы по количеству лиц, участвоваших в деле.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Уважаемый Александр ! В надзорную инстанцию подаются заверенные судом копии судебных актов (обязательно копия решения суда первой инстанции, обязательно копия определения суда кассационной инстанции) все в одном экземпляре т.к. копии всех судебных постановлении у других участников процесса имеются. А вот количество самой жалобы зависит от количества лиц участвующих в деле. Спасибо

Добрый вечер, Александр!

Исходя из содержания частей шестой и седьмой статьи 378 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, что к надзорной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу, следует понимать приложение к надзорной жалобе заверенных копий всех судебных постановлений предыдущих судов, по одной заверенной копии каждого постановления. Высылки другим лиц копий судебных постановлений не требуется, поскольку они ими уже были получены.Относительно того, что надзорная жалоба подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, подлежит считать число копий надзорной жалобы, которые могут быть направлены судом надзорной инстанции, в случае передачи гражданского дела для рассмотрения по существу в суд надзороной инстанции, другим лицам участвовавшим в гражданском деле в судах предыдущих инстанцих.

Надеюсь, что полученный ответ устроит.

Всего Вам доброго и до свидания.