Как защититься от мошенничества, связанного с вымышленными кредитными договорами и звонками от Active Business Collection?

• г. Воронеж

Мне в течении уже трех дней звонят сотрудники из актив бизнес коллекшн и говорят, что я заключила кредитный договор с тинькофф банк и оставила свой телефон Никаких кредитов я никогда не брала и договоров никогда не заключала Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

в полицию обратитесь с заявлением.

Все может оказаться не так просто. Многие банки выдают кредиты на основании письменных заявлений и ксерокопии паспорта, не видя лично заемщика, в том числе и тинькофф. Не пожалейте времени увидеть сам договор и убедиться, что он оформлен на на Вас. Если сотрудники банка добросовестны, они Вам покажут документ. Дальше Ваши действия будут зависеть от того, что Вы увидите.

Откуда у лица, заключившего договор от моего имени может оказаться моя ксерокопии паспорта?

не всегда требуется ксерокопия. Обратитесь в Тинькофф за уточнением - кто и когда оформил. Затем заявление в полицию