Оформлять на родителей мы не хотим, и мужу предлагать написать отказ на права наследования боюсь.

• г. Омск

Мы с сестрой хотим купить квартиру на пополам, как нам оформить сделку чтобы мы ей владели в равных долях, но при этом мой муж не имел прав никаких на нее. Оформлять на родителей мы не хотим, и мужу предлагать написать отказ на права наследования боюсь. Как можно обойти эти условности?

Ответы на вопрос (2):

Если вы состоите в браке ,то ваша половина будет общей собственностью с вашим мужем .И с этим ничего не поделашь

Что касается отказа от НАСЛЕДОВАНИЯ,то надеюсь до вашей смерти вам еще очень и очень далеко, чтобы говоритьь О НАСЛЕДСТВЕ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй Настя! Привет родной Омск! Настя о каком наследовании Вы говорите я не поняла.

Мой совет. Мужа вы при покупки доли не обойдете ни как. Сделайте так, если у Вас с сестрой нормальные отношения и в ближайшие три месяца не изменятся. Купите квартиру на имя сестры, оформите её нормально. А через месяц (после получения свидетельства) сестра Вам подарит 1/2 долю. Пусть на 1 000 рублей больше (может ещё чуть-чуть) зато надёжно. Удачи. А голову другими путями не ломайте.

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят купить мне квартиру, но я замужем, как можно оформить эту квартиру на меня, чтобы при разводе муж не имел на неё никаких прав? На родителей эту квартиру оформлять нельзя.

При покупке квартиры как можно оформить договор купли жилья, чтобы квартира принадлежала двум несовершенным детям в равных долях (50/50), чтобы ни я ни мой бывший муж не имели прав на это жильё? Квартиру хотели бы купить от продажи дома.

Хотим купить квартиру (в браке). Частично за счет квартиры жены и средств мужа. Как оформить квартиру не в равных долях на мужа и жену? Например, 2/3 на жену и 1/3 на мужа, или всю квартиру на жену и ребенка без участия мужа (чтобы при разводе не имел никаких прав)? Или в каком документе можно указать, что квартира покупалась за счет квартиры жены? (чтобы в суде легко доказать данный факт).

Муж купил квартиру по праву наследования. Сделка заключалась его отцом со строительной компанией, когда дом был в стадии строительства. Позже права на квартиру перешли к мужу, как к наследнику. При этом мы состояли в браке, при оформлении его прав на квартиру нужна была моя подпись (согласие). Квартира юридически является собственностью мужа, без регистрации.

Имею ли я право на эту квартиру, как его жена, и при разводе, это имущество считается нашим совместным, или только его, как унаследованное? (денежное вложение было отца мужа).

Мы с мужем в настоящее время раэведены, но проживаем вместе. Сейчас хотим купить квартиру. У мужа есть сын от первого брака и наша с ним совместная дочь, которой 21 год. Как оформить квартиру так, чтобы муж владел долей в этой квартире, но потом при вступлении в право наследования эта доля должна полностью принадлежать дочери, а не сыну от первого брака. Дарственная и завещание исключаются..

У родителей мужа есть квартира, собственники в ней родители мужа и брат мужа в равных долях. Как правильно оформить квартиру, чтобы она в равных долях досталась мужу и брату мужа.

У меня сл вопрос. Существует наследование после смерти матери доля в квартире дача и вклад. На данный момент наследников двое я моя и сестра. Воспрос может ли моя сестра отказатся от права наследования только в квартире в мою пользу если она еще не вступила в права наследования. Кваритра в собственности в равных долях между мной моей сестрой и моей матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим оформить временную регистрацию зятю. Квартира приватизирована на двоих. Сособственниками жилья являются мои родители в равных долях.

Папа умер в мае.

Маме отказали в праве оформить временную регистрацию на мужа внучки (зять) внучка (моя дочь) прописана в этой квартире.

Сказали она сможет его зарегестрировать только после того как вступит в права наследования, через пол года после смерти.

Правомочен ли отказ?

Вопрос о наследовании квартиры. У моих родителей есть квартира. Она приватизирована в равных долях на мать и отца. Я-единственная дочь, просто прописана в этой квартире. Приватизацию на меня не оформляли. Нужно ли оформлять на меня завещание или еще какой-либо документ при жизни родителей, чтобы после их кончины не возникло проблем со вступлением в права наследования.

, чтобы при разводе муж не имел на неё никаких прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение