Просроченный платеж по кредиту - могут ли коллекторы принять мой долг за небольшую просрочку?

• г. Самара

У меня имеется просроченный, на 1 неделю, платёж по кредиту в лето банке (сейчас ПОЧТАБАНК), уже приходят СМС о том, что, якобы я подтверждаю свой ОТКАЗ от оплаты, и моё дело передано в отдел по взысканию.

На самом деле могут за "в принципе" небольшую просрочку передать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

да могут передать

И что мне делать, если зарплату мне перенесли на примерно 15 дней?

договаривайтесь с банком

ничего не сделаете.напишите заявление на рассрочку