Квартира взята в ипотеку и выставлена на торги после 4-летней задолженности - Как изменится ситуация, если владелица станет матерью?

• г. Тюмень

Такой вопрос.. квартира взята в ипотеку, и из этих пяти лет, 4 года уже не платили.. как то пришло письмо, что квартира выставлена на торги... прописана одна девушка, квартира взята в ипотеку на ее родителей, одного из них уже нет.. если эта девушка родит, ребенок получается автоматически получает прописку с мамой? Выселят ее тогда, если найдется покупатель или просто захотят выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выселят. Прописка никак не влияет на право залогового кредитора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.