Какой договор может заключить Юр.лицо с физ. лицом - водителем транспортного средства, чтобы не платить в пенсионный фонд

• г. Нягань

Какой договор может заключить Юр.лицо с физ. лицом - водителем транспортного средства, чтобы не платить в пенсионный фонд, соц.страх?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Никакой.

Если заключите трудовой договор или договор оказания услуг, то платить взносы организация обязана, поскольку является налоговым агентом по отношению к водителю.

С уважением,

Людмила, Вас спасет только договор подряда. А если у вашего водителя свой автомобиль , тогда договор аренды транспортного средства с экипажем. спасибо.