Могу ли я отступить от дома 1 метр, хочу поставить забор. Так как у всех соседей стоит забор а у нас на месте забора стоит дом.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я отступить от дома 1 метр, хочу поставить забор. Так как у всех соседей стоит забор а у нас на месте забора стоит дом.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, у вас НЕТ такого права. вы незаконно поставили дом на меже. да ещё и метр хотите прихватить у соседей? не имеете права. Всего хорошего.

нет,не можете отступить метр,нарушены будут права соседей,ст.304,305 ГК

Вам необходимо выяснить или "знать" где проходит граница вашего участка, по меже вы вправе поставить забор. Если вы хотите поставить забор перед домом по фасаду участка (по улице), необходимо узнать где проходит красная линия и возможно вы сможете выкупить "кусочек" земли у муниципалитета.

не с боков а с переди дома.

разницы нет, не можете.

а земля спереди дома чья?