Скажите у меня находятся два внука их мать пьет, я могу быть опекуном их,только фамилия у них другая.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можете, с соблюдением определенных процедур. Первое, что необходимо, обратиться в орган опеки и попечительства. Вас там дальше сориентируют, это их работа.

Здравствуйте! Если органы опеки разрешат, то сможете быть опекуном.