Требуется ли доверенность на ребенка 14 лет при выезде из России в Молдавию с бабушкой, и возможно ли самостоятельное возвращение ребенка обратно на самолете?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на ребенка 14 лет с паспортом РФ при выезде из России в Молдавию с бабушкой? И можно ли ребенку 14 лет лететь обратно на самолете без сопровождения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно обязательно письменное нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд из РФ

Обратно в РФ он вполне может вернуться самостоятельно,на самолёте это возможно с 12 лет