Права и условия пребывания мамы в роддоме при гипсе на ноге - анализ законодательства и действия врачей

• г. Оренбург

Я лежу в роддоме на сохрании. Поднималась по лестнице, ударилась и сломала ногу. Разрешили, чтобы мама за мной ухаживала и находилась в роддоме постоянно, т.к. Я не хожу из-за перелома (у меня последние 2-3 недели беременности). Сначала нам предоставили платную (бесплатно) отдельную палату. Затем перевели в трехместную, где я, мама и одна беременная. Далее сказали, чтобы мы нанимали санитарок для ухода за мной, якобы родитель занимает лишнюю постель. Как правильно по закону? Правы ли врачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, законом подобные моменты не регламентируются. Вам необходимо направить письменную претензию о компенсации морального и материального вреда с собственника этого учреждения. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.