Как узнать состав наследства после вступления в наследство и отказе от наследства - возможные способы и сроки

• г. Железноводск

Можно узнать сразу чем владел покойный отец как только вступлю в наследство? Вступать в наследство только собираюсь. (А сестра хочет чтобы Я отказ написал от наследства). Хотелось узнать только через 6 месяцев скажут или как вступлю?

Ответы на вопрос (2):

Как вступите так и скажут.

После смерти отца Вам следует в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу, который и выяснит все то имущество, которое было в собственности умершего на момент смерти. Банки, недвижимость, авто...