Как избежать неправомерного взимания платы за транспортировку личных вещей через границу России и Украины?

• г. Тула

Мы хотим перевозить много личных вещей из России в Украину. Мы граждане Украины. Что делать, если на таможне просят приличную сумму за пропуск, несмотря на то, что нет ничего запрещенного в грузе и все легально? Такие случаи были у знакомых. Поможет ли телефон доверия ФТС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что поможет телефон доверия. Разговор с вымогателями лучше зафиксировать на аудио или видео.