Как отказаться от наследства после смерти отца, если наследство – автомобиль, и оба наследника проживают в разных городах?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, осталась авто, отец жил в другом городе, нас детей двое, я хочу отказаться от наследства, куда мне надо обратиться и какие документы нужны для подтверждения, брат тоже живёт в другом городе?!

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Заявление об отказе от наследства подается нотариусу по месту жительства умершего не позднее шести месяцев со дня его смерти. Заявление должно быть нотариально удостоверено.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца, предоставить свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство;, документы на имущество; заявление об отказе от наследства.