Вопрос о праве отца на одиночное опекунство старшей дочери в ситуации развода

• г. Калининград

Я отец имею постоянную официальную работу, собственное жилье. Жена ушла с 2-мя детьми возраста 2,5 и 5 лет. Жилья собственного у нее нет, работы тоже. Теща проживает со мной. Могу я отсудить хотя бы старшую дочь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Детей суд оставляет обычно с матерью.

Можете конечно . Обращайтесь в суд, который будет исходить прежде всего из интересов детей, в том числе и с учетом жилищных условий обоих супругов.