Какие нужно представить документы для вступления в наследство и куда?

• г. Кинель

Всем доброго дня. У моего дяди (вернее у его жены) есть свидетельство на право собственности на земли. Его давали колхозникам, каждый по нему в колхозной земле имеет свою долю 9.8 га сельхоз земли. Жена у дяди умерла 09.03.2010 г. В настоящее время земельный пай своей жены дядя хочет выделить с колхозной земли в отдельный свой участок. Вопрос - как вступить в наследство по свидетельству на право собственности на землю. Какие нужно представить документы для вступления в наследство и куда? Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев с даты смерти (т.е. до 05.09.2010г) вашему деде необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении этого срока нотариус оформит наследственное дело и выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым необходимо будет обратиться в росрегистрацию и зарегистрировать право собственности на земельную долю. После получения свидетельства на право собственности ваш дядя сможет выделить земельный участок в счет своей земельной доли.