Подскажите пожалуйста, как мне воздействовать на пристава и получить запрос из налоговой для расчета задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

У приставов находится исп. лист на взыскание алиментов в размере 1/4 ч доходов. Начиная с 16.06.2009 г. алименты бм стал выплачивать с мая 2010 г. я писала заявление с просьбой сделать запросы в налоговую, пенсионный и банк, где открыта фирма и счеч мужа., чтобы узнать доходы должника и произвести расчет задолженности алиментов. Но пристав уверяет, что налоговая и пенс. Фонд не прислали ответ, хотя прошло уже 5 мес., с момента запроса. От задолженности за 11 мес муж не отказывается, но просит предоставить расчет его долга, как заставить пристава ее расчитать, я езжу в службу приставов раз в две недели, но ответ один и тот же запрос не пришел. Подскажите пожалуйста, как мне воздействовать на пристава и получить запрос из налоговой для расчета задолженности? Я вижу, что они просто не хотят работать, я указала и банк в котором открыт счет и адрес налоговой и пенсионного фонда, а результатов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина! Имеется ли запрос в материалах дела или нет и направлялся ли вообще запрос судебным приставом исполнителем в соответствующие службы, Вы можите проверить самостоятельно, обратившись к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела, так и проясните всю ситуацию. Кроме того, следует подать судебному приставу исполнителю письменное заявление с требованием начисления задолженности по алиментов за определенный период. При наличии бездействия судебного пристава, Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

Удачи Вам!