Незаконное передоверение автомобиля Волга с правом продажи - как защитить свои права и избежать налоговой ответственности?

• г. Краснодар

В 2004 году передал автомобиль Волга по доверенности с правом продажи и передоверия. В июне 2016 г. узнал через личный кабинет ИФНС что с мая 2016 г. машина поставлена на учет на мое имя. как мне защитить свои права, ведь как я понимаю налог придется платить мне за последние 3 года, что делать? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Да. Придется. Автомобиль продать по доверенности нельзя. Он остается в Вашей собственности.