Как получить улучшение жилищных условий для дедушки - необходимые документы и адреса обращения.

• г. Рязань

Моему дедушке 89 лет, ветеран ВОВ, инвалид 1-й группы, на данный момент не дееспособен, т.к. перенес два инсульта. Живут с бабушкой 90 лет, ветеран труда, инвалид 1-й группы по зрению - в общем оба требуют ухода. Прописаны и проживают в частном доме общей площадью 39 кв.м., при этом в доме нет никаких санитарных условий: туалет на улице (до которого никто из них уже ни в жизни просто не дойдет), выгребная яма во дворе уже более 10 лет не функционирует, холодная вода идет из крана, но под нее приходится подставлять таз. Горячей воды в доме нет совсем. Санитарные условия для ухода за стариками очень тяжелые. Что нужно сделать, чтобы дедушку признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, какие документы собрать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в администрацию по месту жительства.