Может ли сын 25 лет, работающий, получив инвалидность, подать на алименты на своего отца?

• г. Омск

Может ли сын 25 лет, работающий, получив инвалидность, подать на алименты на своего отца? У сына, возможно, недавно родился ребенок, у отца во втором браке несовершеннолетний ребенок (6 лет). Если со стороны сына возможны какие-то действия, прямо не оговоренные в законах (явно не заметные простому обывателю).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! ст.85 СК РФ, предусмотрено что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Поскольку сын, при наличии инвалидности осуществляет трудовую деятельность и признан трудоспособным, оснований для предъявления требований о взыскании алиментов, мною не усматривается.