Вопрос - Могу ли я получить пособие, родив ребенка в Крыму, но находясь на Украине?

• г. Знаменка

Я родила ребёнка в Крыму 2014 г. р,буквально пол года назад мы приехали в Украину. Получив свидетельство о рождении Украинского образца, могу ли я получать какое либо пособие. У меня гражданство, прописка и паспорт все Украинское.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Для получения пособия при рождении ребенка необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (регистрации).

Для получения помощи необходимо предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий личность. Кроме того, необходимо предоставить:

• Заявление, которое составляется по форме. Такое заявление заполняется непосредственно в отделе социальной защиты населения.

• Копию свидетельства о рождении ребенка.

• Идентификационный код, паспорт.