Вопросы о долге за комунальные услуги при разводе супругов с разными адресами прописки и возможности его деления полгода спустя после развода при наличии несовершеннолетних детей

• г. Мурманск

Счтитается ли долг за комунальные услуги общим нажитым долгом при разводе, если супруги были прописаны по разным адресам и один из них не оплачивался? И можно ли его поделить полгода спустя после развода? У супруги остались трое несовершеннолетних детей, двое из них общие.

Ответы на вопрос (2):

Можно поделить долг.

Нет. Не считается. Долг за коммунальные услуги может быть взыскан только с зарегистрированного. Но вопрос сформулирован не конкретно. Возможны изменения в ответе, если будут уточнения