Отказались предоставить сопровождающего и встречающего студенту Военно медицинской академии им. Кирова - в каких случаях это предоставляется и возможен ли отказ?

• г. Благовещенск

Мы решили поступать Военно медицинскую академию им.. Кирова в Санк-Петербурге. Документы военкомат уже передал в академию, сейчас сдаем экзамены. Сказала заказать билет на самолет. Заказали. Но почему для ребенка не выделили сопровождающего. Ребенок несовершеннолетний (17 лет). Основываются на том, что он один поступает в данное учреждение. Другим дала группам и сопровождающего и встречающего. Моему не того не другого. Как ребенок должен один долететь до пункта назначения и добраться еще без сопровождающего в Красное село с аэропорта? Вопрос: в каких случаях предоставляется от военкомата сопровождающий и встречающий. И вообще могут нам в этом отказать. (Так как в военкомате утверждают, что он поступает поэтому ему не дают сопровождающего)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ваш сын уже давно не ребенок,точнее с 16 лет.Пусть привыкает к самостоятельности.Как добраться можно и в интернет узнать.