Следователь оспаривает признание документа поддельным без полных или частично недостоверных сведений

• г. Москва

Следователь, в отказе в ВУД пишет: В соответствии с уголовным Законодательством поддельным признаётся документ в который внесены полные или частичныене достоверные сведения, внесение (дописка) подлинных сведений не образует состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ. Прав ли следователь?

Ответы на вопрос (1):

Ну, наверное прав, он же следователь, ему виднее :) Если серьёзно, надо полностью изучить материалы дела, заявление, отказ, суть вопроса, чтобы сказать, есть ли смысл обжаловать или нет.