Возможность приватизации квартиры вопреки отсутствию информации о собственнике в ЕГРН - права и действия заинтересованных лиц и балансодержателя помещения

• г. Владивосток

Я проживаю в квартире по договору социального найма (являюсь нанимателем).

В ЕГРН отсутствует информация о собственнике занимаемого мною помещения. Я имею документы, в которых содержатся сведения о собственнике указанного помещения (договор соц. найма, выписки из реестра собственности края (квартира принадлежит на праве собственности краю) и т.п.).

Отсутствие сведений о собственнике в ЕГРН не позволяет мне приватизировать квартиру.

Имею ли я право как заинтересованное лицо обратиться в Росреестр с заявлением о внесении сведений о собственнике помещения в ЕГРН? (т.е никаких изменений нет, только внесение недостающих сведений).

Имеет ли право с таким заявлением обратиться балансодержатель помещения?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете такое право, поскольку нарушены ваши права на приватизацию занимаемого жилого помещения.

В данном случае следует обратиться в Росимущество с запросом о правообладателях...