Как оформить отпуск перед увольнением и что делать, если работодатель не подписывает заявление?

• г. Иркутск

Муж устроен официально, проработал два года, но не разу не был в отпуске. Сейчас хочет уволиться, но ему сказали отработать две недели по закону. Может ли он написать заявление на отпуск с последующим увольнением. И если работодатель отказывается подписать заявление, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Может написать. Откажут - жалобу в трудовую инспекцию.

Может написать заявление на отпуск с последующим увольнением.