Наследование при предсмертной ситуации - права и доли наследников после смерти родственников

• г. Черепаново

У меня такой вопрос: мой дед умер 3.05.2010 года. Его наследники мой папа и его сестра. Но после открытия наследства, не написав заяление на наследство папа умер 18.06.2010 года. Имею ли я такое же право на наследство как и папина сестра? Если, да то какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, Вы имеете право на долю, которую должен был унаследовать отец, в порядке наследственной трансмиссии. Если у Вашего отца есть супруга и еще дети, то они также имеют право наследовать в порядке наследственной трансмиссии.

С уважением,

Харченко О.В.