Возможно ли отказаться от прививки от гепатита В при работе кассиром в продуктовом магазине?

• г. Иркутск

Я работаю кассиром в продуктовом магазине. При медосмотре заставляют ставить прививку от гепатита в. могу ли я отказаться? Если не поставлю отказывают в допуске к работе помогите!

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право отказаться от прививки и никто не вправе Вас заставить ее делать. Уволить из-за этого с работы тоже нельзя, если угрожают - обращайтесь в гострудинспекцию и в прокуратуру.