Как внести изменения в полис ОСАГО при покупке нового автомобиля

• г. Владивосток

Я в своем полисе ОСАГО хочу внести изменения, вместо проданного авто вписать новый приобретенный по договору купли продажи авто. Обязательно это делать через расторжение договора, ждать надо возврата денег две недели, а мне новый купленный авто надо поставить на учет в течении 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в свою страховую компанию. Это зависит только от них.

В страховой компании мне сказали писать заявление на расторжение договора, и ждать две недели для возврата денег, или оформлять сейчас новый полис ОСАГО, который я сейчас не могу оплатить, и я не могу ждать так долго, две недели, так как для регистрации в ГИБДД без просрочек, мне осталось пять дней , чтобы поставить авто на учёт. Они , что , не могут просто внести изменения, и всё.

По всей видимости нет.