Отказ в субсидии по капитальному ремонту - правомерно ли его осуществление, если я не являюсь собственником и являюсь инвалидом 2 группы, одиноко проживающим пенсионером, а собственником явля

• г. Челябинск

Правомерно ли отказ в субсидии из за долга по капитальному ремонту если я не являюсь собственником и инвалид 2 гр одиноко проживающий пенсионер/собственник моя дочь. (Согласно п.2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включен взнос на капитальный ремонт. Обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт собственниками установлена ч.1 статьи 169 ЖК РФ.все остальные платежи без долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Отказ правомерен, к сожалению. Погашайте задолженность.