Какие последствия могут быть при вождении водителя не вписанного в страховку но с правами при присутствии хозяина.

• г. Барнаул

Какие последствия могут быть при вождении водителя не вписаного в страховку но с правами при присутствии хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 500 рублей штрафа

Часть 1 статьи 12.37 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.