Обсуждение на общем собрании в СНТ - можно ли запретить въезд должникам на территорию, включая инвалидов

• г. Москва

На общем собрании в СНТ решили должникам закрыть въезд на машине на территорию СНТ. Земля общего пользования приватизирована. Я инвалид 2 группы, хожу с тростью. Налог на земли общего пользования плачу. Имеет ли право председатель закрыть ворота и не пускать мою машину на территорию СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

вопросы взаимоотношений внутри СНт решаются путем собрания ... запрещать пользоватся проездом незаконно, но и вам нужно решать вопрос с оплатой долга, либо оспариванием этого долга...

Добрый день.

Не имеет права. Долг с Вас СНТ вправе взыскать в судебном порядке - именно такой способ защиты прав в данном случае является законным. Препятствия в использовании Вашей собственности - это уже самоуправство, уголовное преступление.