Обсуждение на общем собрании в СНТ - можно ли запретить въезд должникам на территорию, включая инвалидов

• г. Москва

На общем собрании в СНТ решили должникам закрыть въезд на машине на территорию СНТ. Земля общего пользования приватизирована. Я инвалид 2 группы, хожу с тростью. Налог на земли общего пользования плачу. Имеет ли право председатель закрыть ворота и не пускать мою машину на территорию СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

вопросы взаимоотношений внутри СНт решаются путем собрания ... запрещать пользоватся проездом незаконно, но и вам нужно решать вопрос с оплатой долга, либо оспариванием этого долга...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не имеет права. Долг с Вас СНТ вправе взыскать в судебном порядке - именно такой способ защиты прав в данном случае является законным. Препятствия в использовании Вашей собственности - это уже самоуправство, уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про землю общего пользования во дворе который поделен судом в 1995 году. Общая земля расположена под окнами, общее крыльцо расположено на общей земле. Соседи хотят сделать ворота и проезжать вплотную мимо крыльца, ставить машину на общей земле прямо на проходе к сараю и нашей кухне. Правы ли они? Есть ли какие-то ограничения по размеру земли для проезда и стоянки легковых машин?

Общий двор поделен судом в 1995 году на нашу землю, соседей и землю общего пользования. Для каких целей предназначена земля общего пользования кроме прохода по двору, ширина от края крыльца до края общей земли 2,5 метра, могут ли соседи врезать в забор ворота и проезжать по общей земле, парковать машину на общей земле. Забор приватизирован, наша часть 1\3, но на плане домовладения ни наша часть ни соседская никак не выделены.

Председатель СНТ принял меня в члены садоводства! Есть участок земли общего пользования Я сделал на него схему кардинат и председатель на общем собрании решили выделить эту землю мне в собственность! Хочу сдать Документы все на предварительное согласование в администрацию.

В СНТ (садовых товариществах) есть земли общего пользования, за которые опыылачивает СНТ. Я инвалид 2 группы. Инвалиды 2 групы не платят за землю нигде, ни в садовом товариществе, ни за землю в москве, ни за дороги, пользование автомобилем. Должны ли инвалиды 1-2 гр платить за земли общего пользования в СНТ, расположенном в Ступинском районе, деревня Полушкино?

Земли общего пользования СНТ муниципальные находятся в черте города земли поселения, разрешённое использования, для садоводства. Председатель СНТ земли приватизировал, общее собрание, балл не легетивно протокол подделан, законны ли действия председателя.

Имеет ли право снт установить шлагбаум на въезде по решению общего собрания. Земли общегопользования в собственности снт.

Как можно купить землю общего пользования, находящуюся в границах снт без согласия правления и председателя. Земли снт не приватезированны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ на земле общего назначения построили магазин, без решения общего собрания. Теперь председатель говорит о том, что надо изменить статус земли на коммерческий, под магазин и что эта земля будет всё равно принадлежать снт. Законно ли это и где найти опровержение, ссылки на закон, если это не законно. Так можно построить всё, что нужно председателю, потом он приватизирует землю в собственность.

Имеет ли право Председатель СНТ приватизировать земли общего пользования под ЛЭП в собственность всего СНТ?

Пожалуйста, ответьте! Имеет ли право Председатель СНТ приватизировать земли общего пользования под ЛЭП в собственность всего СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение