«Противозаконные действия учительницы - родители опасаются за жизнь сына»

• г. Казань

Мой сын учится в другом городе. Ему 16 лет. У его отца с учителем произошел конфликт по телефону, тк учитель нанесла прилюдное оскорбление сыну. Она подала заявление в МВД на мужа. Но дело закрыли. Теперь она взялась за сына. Настроила против него всех учителей. Хотя до этого случая у него не было проблем с ними и с учебой. У него началась сессия. И ему просто не дают сдать ее. Выводят из состояния равновесия. Оказывают на него моральное давление. Сын находится в полном стрессе. В разговоре с родителями у него проскользнули слова " Я больше не могу, утоплюсь". Могу ли я на этом основании подать заявление на эту учитель в прокуратуру с ее преднамерениеми довести несовершенолетнего ребенка до самоубийства? Мы реально боимся за своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно