Льготы ветеранов труда в России - полный обзор и консультация

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте меня, пожалуйста по теме ветеран труда в Российской Федерации. Какими льготами обладает в нашей стране ветеран труда. Заранее благодарен. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения.

В налоговом законодательстве установлен перечень льгот ветеранам труда.

Если ветеран труда получает трудовую пенсию и ее размер ниже прожиточного минимума, предусмотренного в регионе его проживания, то ему положена региональная социальная доплата к пенсии и т.д.