Право иностранного гражданина с патентом принимать деньги от покупателей и работать с ними - претензии ФМС и возможные штрафы

• г. Самара

Имеет ли право иностранный гражданин, оформивший патент по специальности продавец работать с покупателями и принимать деньги за оплату товара? Работники ФМС предъявляют претензии и пугают огромными штрафами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеет право конечно. Жалобу в прокуратуру на таких работников ФМС

Можно ссылку на какие то законы или постановления

Если у него есть патент и в патенте указано "продавец", нет никаких нарушений - он и выполняет должностные обязанности продавца. Это не противоречит положениям ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан

Имеет ли право иностранный гражданин принимать от покупателей денежные средства для оплаты товара.

Да,имеет право принимать деньги при наличии патента на работу